В Северной Осетии суд арестовал на два месяца, до 28 ноября, семерых сотрудников регионального управления Росгвардии, включая начальника управления и его заместителей. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов республики.
Как уточнили в ведомстве, задержанные подозреваются в преступлениях, связанных с получением и пособничеством во взяточничестве.
Речь идёт о статьях 290 и 291.1 УК РФ.Под стражу до конца ноября заключены руководитель управления Росгвардии по Северной Осетии Валерий Голота, его заместитель Юрий Дзгоев, а также сотрудники Ю. Э. Цгоев и А. А. Тавасиев. Ещё троим фигурантам — Т. В. Черчесову, С. Р. Цаболову и А. Р. Кокаеву — суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста на тот же срок.
Ранее суд в Грузии арестовал бывшего председателя оппозиционной партии «Единое национальное движение» Левана Хабеишвили. Хабеишвили обвиняется в предложении взятки правоохранителям.
Свежие комментарии