На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 394 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Крокодил не может пятится назад.    ... Что верно то верно.... А релоканты могут.. .Апокалипсис в Хай...
  • виктор сапожков
    за такую цену она никому не нужна.Эксперт Мосеев: н...
  • Ndg R
    Когда СВО закончится нашей победой и вся Новороссия ( с Одессой и Николаевом) присоединится к РФ, а центральная Укра...Армагеддон в Изра...

Синоптик Позднякова: после ледяных дождей в Москву придут сильные морозы

Сразу после ледяных дождей, которые обрушатся на Москву 13 и 14 февраля, температура воздуха в столичном регионе резко начнет понижаться, сообщила в беседе с aif.ru главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

Напомним, синоптики предупредили жителей Москвы о мокром снеге и дожде в конце недели - 13 и 14 февраля.

На дорогах в эти дни появится снежная каша, местами возможен гололед, а температура впервые с начала этого года может подняться до 0...+2 градусов.

Позднякова предупредила, что в пятницу и субботу на этой неделе ожидаются осадки, которые могут прилипать к охлажденным поверхностям проводов, деревьев, зданий.

«Ситуация с ледяными дождями изменится в воскресенье, 15 февраля. В этот день подморозит, ожидается сильная гололедица, потому что выпавшие в пятницу и субботу осадки быстро начнут замерзать. Температура воздуха в воскресенье резко начнет понижаться. Влага превратится в лед на тротуарах, на дорогах и так далее», - пояснила специалист.

Позднякова посоветовала жителям столичного региона быть осторожными на дорогах в этот день.

«Это выходной день, многие поедут за город. Не все дороги, не все трассы быстро успеют обработать противоголедными средствами. Нужно быть осторожными», - предупредила синоптик.

Ранее синоптик Шувалов спрогнозировал оттепель в выходные в Москве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх