На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В Кремле выразили обеспокоенность ухудшением ситуации на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле выразили озабоченность ситуацией, складывающейся на Украине после недавних действий ее властей, сообщает ТАСС.

Представитель Кремля пояснил, что Москва в настоящий момент наблюдает проблемы с резким ростом цен на ЖКХ на Украине, кроме того, беспокойство вызывает резкая реакция против оппозиционеров, в частности лидера партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука.

«Это очень тревожная информация. Тревожная она, потому что мы видим набирающую силу реакционную тенденцию на Украине», - сказал Песков и подчеркнул, что репрессивные действия со стороны властей очевидны, в связи с чем существует вероятность решения проблемы на юго-востоке Украины силовыми методами.

Песков отметил, что, в частности, в России оппозиционные СМИ не преследуются каким-либо образом. В качестве примера он привел телеканал «Дождь», эфир которого транслируется на территории всей страны.

Пресс-секретарь президента также подчеркнул, что военная помощь Украине со стороны США провоцирует киевские власти вести агрессивную политику в отношении Донбасса, при этом Вашингтон не скрывает факт наращивания наступательного военного потенциала.

Ранее Совбез Украины ввел санкции в отношении пяти россиян, трех украинцев и 19 юридических лиц. В их числе – лидер «Оппозиционной платформы – За жизнь», депутат Рады Виктор Медведчук. Политик, в свою очередь, заявил, что эти ограничительные меры являются незаконными.

До этого президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях на пять лет против ассоциируемых с Медведчуком трех местных телеканалов и их владельца Тараса Козака.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх