На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Таких уже ничто не исправит! Поэтому, нужна смертная казнь!Появились кадры д...
  • Eduard
    Молодцы парни!Котенок: войска Р...
  • Eduard
    бегите им деньги передайте,а потом 100 лет ждите!Испания оставила ...

Байден: решение суда об абортах отбрасывает Америку на 150 лет назад

Американский лидер Джо Байден осудил решение Верховного суда США, который отменил конституционные гарантии права на проведение абортов и дал тем самым возможность отдельным штатам самим устанавливать правила.

По мнению президента, решение суда «отбрасывает Америку на 150 лет назад». Законы штатов о запрете абортов поставят здоровье женщин под угрозу, считает Байден.

Он призвал избирателей направить в Конгресс законодателей, которые будут работать над кодификацией права на аборт в качестве закона страны, отмечает Reuters.

Право на аборт действовало в США с 1973 года. Оно позволяло ограничить или отменить право на преждевременное прерывание беременности в американских штатах. Теперь, после решения Верховного суда, аборты могут быть запрещены в 17 штатах США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх