На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...

В США заявили, что им предстоит откровенный разговор с РФ

Соединённым Штатам предстоит «откровенный разговор» с российской стороной о её ответных мерах на санкции Вашингтона, передаёт РИА Новости заявление высокопоставленного представителя администрации Джо Байдена.

Он отметил, что в настоящее время Вашингтон пытается разобраться в намерениях РФ, а также заявил, что США не настроены на эскалацию. При этом, по его словам, американская сторона намерена «показать» Москве, «какую именно деятельность она не планирует терпеть».

Кроме того, источник добавил, что в целом Соединённые Штаты демонстрируют «долговременный» подход к РФ и Афганистану. Он подчеркнул, что Вашингтон старается получить «правильный ответ, а не моментальное удовлетворение».

Чиновник добавил, что США «не будут стесняться вводить санкции против России» за действия, которые, по их мнению, «являются неприемлемыми для ответственного государства».

Напомним, 15 апреля американские власти ввели новые антироссийские санкции, а также объявили о высылке десяти дипломатов.

16 апреля российская сторона объявила об ответных мерах. В частности, из страны выслали десять американских дипломатов. Кроме того, РФ ввела персональные санкции против чиновников из администрации США. В МИД России подчеркнули, что санкционный курс Вашингтона не отвечает интересам народов двух стран.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия предлагала Соединённым Штатам обнулить дипломатический конфликт между странами сразу после вступления Джо Байдена в должность президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх