На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    А как только Украина вступит в ЕС и миллионы украинцев хлынут в Европу, у них ещё не то будет.Во Франции полици...
  • Vova Гарин
    Пиздень сукам запретить чтоб извергов не плодили!!Готовившая теракт...
  • Валентин Щербаков
    Мерзкий, циничный, лживый и неадекватный балабол, его скоро грохнут.....Трамп планирует н...

Роспотребнадзор оценит состояние пострадавших от разлива мазута пляжей

Сотрудники Роспотребнадзора планируют до весны оценить состояние пляжей Кубани и Крыма, которые пострадали от разлива мазута в Черном море, сообщает Telegram-канал ведомства.

«Роспотребнадзор до 1 марта проведёт в пострадавших от разлива нефтепродуктов районах предварительную оценку соответствия пляжей и зон отдыха санитарным требованиям», - говорится в публикации.

Сообщается об осуществлении контроля показателей качества окружающей среды на территории Краснодарского края и Крыма. Сотрудники проводят исследования воды из водопровода и моря, почвы и воздуха, а также рыбы и рыбной продукции.

Пока в ходе исследований не выявлено несоответствий гигиеническим нормативам.

Напомним, в декабре прошлого года в результате крушения двух танкеров в Керченском проливе в море вылились тысячи тонн нефтепродуктов. Очаги загрязнения мазутом зафиксированы на пляжах Краснодарского края и Крыма. В связи с утечкой нефтепродуктов на Кубани ввели режим ЧС федерального уровня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх