На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 394 подписчика

Свежие комментарии

  • В С
    Значит уговорил чертей, что бы отпустили его ?Малинен: появлени...
  • В С
    Ну что же , Нетотхуй прав. Если добро слабое - оно проиграет.Хинкл после выход...
  • ВАРЯГ РУС
    "Батька" уроки ёрзания на двух стульях так и не усвоил. Похожее у него уже было, но тогда "признания в любви" были Ев...Лукашенко заявил,...

МИД Индии: Моди намерен обсудить с Путиным дисбаланс в торговле с РФ

Возникновение дисбаланса в торговле между Индией и РФ станет для индийского премьера Наренды Моди одной из приоритетных тем в ходе запланированных переговоров с российским президентом Владимиром Путиным, сообщает Reuters со ссылкой на главу МИД Индии Виная Кватры.

Министр отметил, что на фоне роста в 2023-2024 годах товарооборота между двумя странами, который приблизился к 65 млрд долларов, объем экспорта из Индии составляет лишь 4 млрд долларов.

«Торговля остается несбалансированной, что является приоритетным вопросом в наших дискуссиях с российской стороной», - заявил Кватра.

По его словам, в Дели надеются на «исправление» возникшего торгового дисбаланса за счет увеличения индийского экспорта в различных секторах.

Напомним, визит главы индийского кабмина в Москву ожидается 8-9 июля. Ранее в Кремле заявили, что в ходе встречи Путина и Моди планируется обсудить двусторонние экономические отношения, а также вопросы региональной безопасности и глобальной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх