На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Где то  уже это было! Всё было под прицелом!Лютый ответ за Мо...
  • лина любимцева
    Пока не начался новый виток заварушки с палестинцами в Израиле,  они тоже присутствовали на Украине после начала СВО....Дотком заявил, чт...
  • лина любимцева
    Да прям... Бункер Зеленского защищает "красная линия"...Лютый ответ за Мо...

Заочно осужденный в РФ на 14 лет наемник Мордильо уничтожен под Купянском

В Харьковской области российские военные ликвидировали воевавшего за ВСУ боевика из Испании Альберто Арробу Мордильо, который был заочно осужден в РФ за наемничество, сообщает Telegram-канал TrackANaziMerc.

По информации источников канала, уроженец Мадрида Мордильо был уничтожен в районе Купянска вместе с группой бразильских наемников, входивших в состав бригады украинской нацгвардии «Хартия».

«Это забавно, потому что вчера Верховный суд Донецка заочно приговорил Альберто к 14 годам тюремного заключения», - отмечается в публикации.

По информации Генпрокуратуры РФ, Мордильо приехал на Украину весной 2022 года и примкнул к 49-му пехотному батальону «Карпатская сечь» ВСУ.

«Наемник принимал участие в боевых действиях против мирного населения и Вооруженных Сил Российской Федерации. За указанные действия он получил вознаграждение в размере более 3,2 млн рублей», - сообщает ведомство.

В РФ в отношении боевика завели уголовное дело по ч. 3 ст. 359 УК РФ (участие наемника в вооруженном конфликте). Наемника объявили в международный розыск.

Суд, заочно рассмотревший дело Мордильо, приговорил его к 14 годам колонии строгого режима.

Ранее стало известно о ликвидации в зоне СВО американского наемника Джона Тревора Крейна.

 

Ссылка на первоисточник
наверх