На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • сергей прохоров
    А как авианосцы могут сопровождать бомбардировщики? Автор статьи в адеквате?Авианосцы сопрово...
  • лина любимцева
    Это самолет с разведывательной аппаратурой!! Такие самолеты НУЖНО СБИВАТЬ!! И без разговоров!!    ПОЗОР НАШИМ ПВО!!Генерал Попов зая...
  • лина любимцева
    А сбивать разведывательные самолеты разве запрещено?Стало известно, о...

Туристический налог в Амстердаме станет самым высоким в Евросоюзе

В следующем году мэрия Амстердама планирует поднять туристический налог до 12,5% от стоимости номера в отеле, что сделает данные сборы самыми высокими среди стран Евросоюза и четвертыми по величине в мире. Об этом сообщает DutchNews.

Так, за сутки проживания в номере стоимостью 175 евро придется дополнительно выложить еще почти 22 евро.

На сегодняшний день сумма туристического налога составляет 15 евро.

Кроме того, администрация голландского города более чем на треть поднимет сборы с пассажиров круизных лайнеров — вместо 8 евро им придется платить 11 евро с человека.

Ранее планировалось более щадящее повышение, но жадность, похоже, победила. За счет туристических налогов столица Нидерландов рассчитывает заработать в следующем году не менее 65 миллионов евро.

«Конечно, было бы хорошо, если бы высокий налог помогал бороться с чрезмерным туризмом, но тогда и денег было бы меньше», — заявил в разговоре с журналистами финансовый директор мэрии Хестер ван Бюрен.

Более всего администрацию города раздражают туристы-однодневки, которые прибывают с ограниченным бюджетом или тратят свои деньги исключительно в квартале красных фонарей.

Ранее сообщалось, что с 2024 года туристический налог увеличится и в Греции. Ставка повысится в зависимости от категории отеля, максимальная будет составлять 10 евро.

 

Ссылка на первоисточник
наверх