На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...
  • Амара Карпова
    Лишь бы был живым🙏🙏🙏Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Куда пропал Герой...

Климатолог Кокорин: за полвека в Москве потеплело сильнее, чем в Нью-Йорке

За последние 50 лет климат в российской столице изменился в два раза сильнее, чем в Нью-Йорке или Лондоне. Об этом в пятницу, 6 февраля, рассказал эксперт по вопросам климата фонда «Природа и люди», климатолог Алексей Кокорин.

По словам специалиста, одним из самых важных факторов глобального потепления климата является антропогенное воздействие, в основном из-за выхлопных газов при сжигании топлива.

И если в прибрежных городах часть этого тепла «уходит» в океан, то в континентальных мегаполисах потепление более заметно.

«Сильнее теплеют те города, которые расположены в глубине материка, далеко от океана. Так, в Москве за последние 50 лет потеплело примерно в два раза больше, чем в среднем по земному шару, или, например, в Лондоне или Нью-Йорке, если мы сравниваем мегаполисы», – рассказал климатолог Агентству городских новостей «Москва». https://www.mskagency.ru/materials/3534767?ysclid=mlb8zcrshi925743181

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал aif.ru о том, что только за последние 30 лет средняя температура января в Москве выросла на 3,3°С, и такой скорости потепления климата на Земле не было никогда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх