На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 328 подписчиков

Свежие комментарии

Останина: необходимости в отдельном законе о домашнем насилии нет

Отдельный закон о домашнем насилии в России не нужен. Об этом заявила депутат Госдумы Нина Останина в беседе с «Лентой.ру».

По ее мнению, в стране уже существует нетерпимое отношение к насилию в любой форме.

Политик подчеркнула, что наказание должно следовать за любое преступление, независимо от места его совершения.

При этом она допустила ужесточение ответственности за насилие в отношении несовершеннолетних.

«Но отдельный закон о домашнем насилии не нужен. Мы не будем списывать зарубежное законодательство», - сказала Останина.

По данным «360», в Калининграде бывший муж похитил и жестоко избил многодетную мать. Инцидент произошел после трех лет домашнего насилия со стороны мужчины, хотя женщина уже оформила развод. Пострадавшая сообщила, что обратилась в полицию, но реакция последовала только после вмешательства СМИ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх