На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

В ЦИК заявили о высоком уровне конкуренции на выборах в Мосгордуму

На 45 мандатов претендуют 233 кандидата

На выборах в Мосгордуму зарегистрированы 233 кандидата из 426, подавших документы, сообщил зампред Центризбиркома Николай Булаев.

«233 кандидата на 45 мандатов – это высокий уровень конкуренции», – констатировал он.

Булаев прокомментировал ситуацию с оппозиционными кандидатами, отказ в регистрации которых стал причиной многотысячных протестов в Москве.

«Все эти фамилии известны. У всех у них недостаточное для регистрации количество достоверных подписей, – заявил спикер. – У пятерых отсутствует справка об отсутствии обязательств имущественного характера за пределами РФ, что является непреодолимым препятствием для регистрации».

Речь идет о Геннадии Гудкове, Анастасии Брюхановой, Любови Соболь, Александре Руденко, Иване Кульневе и Илье Яшине.

Выборы в Мосгордуму состоятся в единый день голосования 8 сентября.

27 июля и 3 августа в Москве состоялись незаконные акции, по итогам которых было возбуждено несколько уголовных дел об организации массовых беспорядков. Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы.

Представителям оппозиции неоднократно предлагали провести согласованный митинг, но они отказывались.

Причиной акций стал отказ нескольким кандидатам в регистрации на выборах из-за предоставления ими подписей умерших людей. Они не стали обжаловать решения, а начали собирать граждан на незаконные митинги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх