На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Москва призвала Вашингтон пресечь вербовку американцев посольством Украины

Россия требует от США пресечь вербовку посольством Украины американских граждан, поскольку такая деятельность грозит непредсказуемыми и тяжелыми международными последствиями, сообщается на сайте МИД РФ.

Как отметила официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова, сейчас ведется переброска американских наемников на Украину.

«Только по сведениям американских СМИ, после начала российской спецоперации готовность помочь Киеву выразили около 20 тысяч американцев, а украинское диппредставительство официально зарегистрировало более 6 тысяч заявок», - добавила дипломат.

По словам Захаровой, среди желающих присоединиться к Вооруженным силам Украины много тех, кто поддерживает «идеи превосходства белых» и хочет воевать на стороне неонацистов.

В МИД подчеркнули, что российская сторона расценивает подобные действия американских властей как «очередное доказательство того, что Вашингтон не заинтересован в урегулировании украинского кризиса, а напротив – стремится подпитывать конфликт, нацеливаясь на стратегическое поражение России».

Ранее Мария Захарова выразила мнение, что иностранные наемники на Украине могут стать разменной монетой для Киева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх