49 030 подписчиков

Российские пловцы в воскресенье завоевали шесть золотых медалей на ЧЕ

Россияне за один день взяли шесть золотых медалей по итогам соревнований на чемпионате Европы на короткой воде, проходящем в Глазго, сообщает Р-Спорт.

Пловец Владимир Морозов завоевал золото в заплыве на дистанцию сто метров вольным стилем, преодолев это расстояние за 45,53 секунды. Вторым стал итальянец Алессандро Миресси, бронзу также взял наш соотечественник Владислав Гринев, показав время в 46,35 секунды.

Климент Колесников победил в двух эстафетах: комплексным плаванием на стометровке (51,15 секунды) и в дистанции 50 метров на спине.

Мужская сборная РФ одержала победу в комбинированной эстафете 4х50 метров. Пловцы Владимир Морозов, Владислав Гринев, Климент Колесников и Олег Костин проплыли дистанцию за 1 минуту 30,63 секунды.

Пловчиха Мария Темникова завоевала золотую медаль, проплыв 200 метров брассом за 2 минуты 18,35 секунды. Еще одна россиянка Мария Каменева обошла своих соперниц и стала лучшей в дистанции 50 метров вольным стилем, показав время 23,56 секунды.

Ранее российские пловцы победили в смешанной эстафете 4х50 метров комплексным плаванием на чемпионате Европы в Глазго, установив мировой рекорд. Президент РФ Владимир Путин поздравил спортсменов с этим достижением.