На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Охренели, что ли?!! ЖУЛИКОВ ЛОВИТЕ, А НЕ ПОСТРАДАВШИХ ЛЮДЕЙ ШТРАФУЙТЕ!!Юрист Соловьев ра...
  • Eduard
    Этого долго ждать,надо просто по столицам Европы врезать!Путин выразил над...
  • Eduard
    Молодец, Хочешь мира,готовься к войне!Путин заявил, что...

На месторождении под Архангельском добыли алмаз в форме бантика

В Архангельской области на месторождении имени М.В. Ломоносова добыли алмаз в форме бантика. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минприроды и опубликовали фото уникального кристалла.

Редкую минералогическую форму алмаз массой 2,94 карата получил в процессе кристаллизации.

«Камень представляет собой сросток шпинелевых двойников - редкую минералогическую форму, возникающую в процессе кристаллизации», – пояснили в ведомстве.

За сходство с бантом камень получил название «Бантик». Кристалл пополнил коллекцию алмазов интересных и редких форм.

На днях стало известно о задержании в Германии мужчины, пытавшегося ввезти более 11 тыс. алмазов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх