На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Лаптанович
    Совсем оборзели!Спецслужбы Киргиз...
  • Vova Гарин
    Полицаев никто терпеть не может их валили вовремя ВОВ и после...В Подмосковье зад...
  • Владимир Фурцев
    Как не обращать внимание?- если обосрался и воняет на всю Европу. Зачем нам серуны в стране.Загасить Гашека: ...

Лавров: национальные интересы России и США никогда не будут идентичными

Интересы России и США никогда не будут идентичными, они не совпадут даже на 50%. Такое заявление в интервью американским блогерам Марио Науфалу, Ларри Джонсону и Эндрю Наполитано сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Он отметил, что если интересы Москвы и Вашингтона в каких-то вопросах совпадают, то это нужно развивать, воплощая схожести на благо сторон.

По словам Лаврова, в Эр-Рияде представители США заявили, что стремятся к «нормальным отношениям». При этом основой внешней политики Вашингтона при администрации американского лидера Дональда Трампа является защита национальных интересов.

«Вместе с тем американцы понимают, что у других стран также есть свои национальные интересы. И с этими государствами, которые имеют собственные национальные интересы и не хотят идти на поводу у других, они готовы к серьёзным переговорам», — пояснил глава российского МИД.

Он подчеркнул, если в интересах стран есть противоречия, ответственные политики должны не допустить, чтобы эти разногласия привели к конфронтации. Лавров добавил, что страны, которые имеют влияние на судьбы всего мира, должны вести диалог, а не «кричать» друг на друга.

Министр обратил внимание, что российский президент Владимир Путин неоднократно говорил, что Россия никому ничего не навязывает и всегда в своей внешней политике стремится найти баланс интересов.

Ранее Лавров заявил, что Россия ни при каких условиях не примет военных стран-членов НАТО на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх