На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Бррр... Мерзкая медуза...Врач Шеляков: взр...
  • лина любимцева
    Так британцы хотят ввести свои войска на Украину уже ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.Эксперт Шурыгин: ...
  • лина любимцева
    Англичане натворят делишек... Во время Второй мировой войны англичане подгадили Ближнему  Востоку, массово отправляя ...Британцы посовето...

Подростка, стрелявшего у школы под Красноярском, отправили в соццентр

Мальчик выстрелил из охотничьего ружья четыре раза в воздух и в пустой автомобиль

Подростка, который стрелял рядом со школой в поселке Абалаково Красноярского края, поместили в социально-реабилитационный центр, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевой СК.

По данным следствия, 15-летний юноша, который находился под опекой, пытался пронести в школу охотничье ружье, принадлежащее его деду. Потом возле школы он четыре раза выстрелил из ружья в воздух и в автомобиль, в котором не было людей.

Оружие у подростка забрал приехавший на место участковый.

Причины, которые побудили подростка открыть огонь возле школы, пока неизвестны. По словам источника агентства, ребенок мог пойти на это из-за ссоры с учениками.

Ранее следственный комитет РФ по Красноярскому краю возбудил в отношении подростка уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений».

Подростка поместили в социально-реабилитационный центр помощи семье и детям в городе Лесосибирске. В ближайшее время следователи допросят его как подозреваемого в присутствии адвоката и законного представителя, после этого для него изберут меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Расследование уголовного дела продолжается, уточнили в СК.

 

Ссылка на первоисточник
наверх