На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И с этим БОЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ТРАМПОМ ЧТО-ТО ОБСУЖДАТЬ???!!! Да себя не уважать...Готовится большая...
  • Eduard
    Европа была против Трампа на выборах,причем не первый раз! Они враги!Трамп заявил, что...
  • Eduard
    Просто повесьте его на дереве!Знакомые рассказа...

Постпред Украины Мельник назвал блестящей тактику дипломатов России в ООН

Российские дипломаты достигают успехов в рамках своей деятельности в ООН, заявил постоянный представитель Украины во всемирной организации Андрей Мельник.

«Россияне блестяще владеют настроениями в ООН. Это один из ярких фактов, которые нам приходится констатировать», — сказал он в интервью телеканалу «Общественное».

Постпред уточнил, что Россия наладила очень тесные отношения со странами Глобального Юга. Мельник напомнил, что количество государств, стремящихся войти в состав БРИКС, продолжает расти. Кроме того, по словам бывшего посла Украины в ФРГ, Запад не смог изолировать Россию.

«Русские грамотно используют такие нюансы, их влияние нельзя недооценивать. У них огромное дипломатическое присутствие, сотни опытных дипломатов. Нужно признать, что россияне здесь на коне», — подчеркнул он.

Напомним, с 1 октября Россия на месяц приняла председательство в Совете Безопасности ООН. До этого РФ возглавляла работу СБ в июле 2024 года.

Также сообщалось, что 24 октября исполняется 80 лет со дня вступления в силу устава ООН. По этому случаю Россия намерена провести специальное заседание Совбеза. Центральной темой мероприятия станет выполнение принципов, закреплённых в указанном документе, и их значение для современного миропорядка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх