На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...
  • лина любимцева
    В России сейчас нет должного учета и надзора над психически больными людьми.    НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОЖИВ...Подвергшаяся напа...
  • Eduard
    Пора с этими переростками разобраться!Подростки подожгл...

На Чукотке участкового подозревают в удержании людей в самодельной клетке

Следователи на Чукотке возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий против местного участкового, которого подозревают в том, что он незаконно помещал людей в самодельную металлическую клетку, установленную в коридоре полицейского участка. Об этом сообщает сайт 360.

По данным регионального управления Следственного комитета, 9 сентября сотрудник подразделения участковых уполномоченных полиции МОтд МВД России «Провиденское» запер в клетке 21-летнюю девушку.

Сообщается, что он «незаконно применил насилие, чем причинил ей физическую боль и телесные повреждения, а также существенно нарушил права потерпевшей».

В течение прошлого года тот же участковый, имя которого не указывается, долгое время незаконно держал в металлической клетке 34-летнюю женщину и 21-летнего мужчину. Этим он лишил их «возможности свободного перемещения, вследствие чего существенно были нарушены их конституционные права».

Расследуется дело, возбуждённое против подозреваемого по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и причинением тяжких последствий».

 

Ссылка на первоисточник
наверх