На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЧТО ЗА БЛАЖЬ,  черт подери?!!...   И КТО "безопасность" будет обеспечивать, бандэровцы?!!  Что он несет?!!   Что прои...Путин поручил обе...
  • Eduard
    Им самим скоро понадобится,как и туалетная бумага!Дмитриев объяснил...
  • Eduard
    А ЕК что соблядает,то что им выгодно?В ЕК призвали США...

Отец убитой в США украинки Заруцкой смог выехать из Украины после скандала

Пограничная служба Украины позволила выехать за границу отцу убитой в США украинки Ирины Заруцкой. Однако случилось это только после того, как в СМИ широко распространилась информация о том, что мужчина не может попасть на похороны дочери. Об этом сообщил представитель ведомства Андрей Демченко.

По его словам, мужчина смог покинуть страну «на днях» и уже прибыл в США.

«Он все же выехал за пределы Украины по гуманитарным обстоятельствам, ему предоставляется консульская помощь. И сейчас он уже находится в США, где сможет проститься с дочерью», - сказал Демченко в ходе брифина.

При этом похороны Заруцкой, по данным СМИ, состоялись еще 27 августа, то есть выехать отец смог только после церемонии прощания. Демченко в то же время опроверг сообщения о том, что мужчине ранее отказывали на границе. Он заявил, что «комментарии и публикации, распространявшиеся в украинских и зарубежных медиа, абсурдны», а сам отец Заруцкой якобы «не получал отказов и не оформлялся в пунктах пропуска до этого».

О том, что мужчине запретили выезд из Украины из-за его призывного возраста, еще 12 сентября писала The Daily Mail. Эти сведения быстро разошлись в международных и украинских СМИ. После публикаций депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* раскритиковал власти, заявив, что «граница открыта для своих, но закрыта для обычных людей». Кроме того, также сообщалось, что украинские власти подверглись критике и за отсутствие реакции на убийство Заруцкой.

Нападение на Заруцкую произошло 22 августа: американец Декарлос Браун напал на нее с ножом в трамвае. Девушка погибла на месте от полученных ран.

Браун был задержан и обвинен в убийстве. По данным американских властей, он оказался рецидивистом: его задерживали не менее 14 раз, но каждый раз отпускали под залог, в том числе без внесения денежных средств.

* внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов

 

Ссылка на первоисточник
наверх