На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Англичане:"И что? У нас в Лондоне каждый день ими кормят!"Telegraph: британ...
  • Eduard
    Штат Гренландия!В Гренландии отре...
  • Вова Рябов
    Почему государство не выделяет деньги для борьбы с борьщевиком на дачахЮрист Яковлева пр...

Синоптик Шувалов: в середине осени москвичей ждет аномальное потепление

Аномальное потепление ждет москвичей в середине ноября, рассказал aif.ru руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Он отметил, что в воскресенье, 13 октября арктический антициклон полностью выталкивает теплый воздух, и дневная температура в Москве упадет до 6-8 градусов.

«Начнется затяжной период, на 4 ночи,со слабыми заморозками.

Мы входим в холодную, нормальную часть октября. когда когда показатели температуры будут близки к климатической норме», - объяснил синоптик.

По словам эксперта, в середине ноября москвичей ждет новый всплеск тепла, новая положительная аномалия, что может отодвинуть срок установления снежного покрова на начало декабря.

Шувалов также отметил, что этой осенью из-за антициклонной погоды с преобладанием высокого давления в октябре и в ноябре будет ощущаться дефицит осадков, поэтому дачникам необходимо позаботиться о посадка и хорошо увлажнить почву на участках.

 

Ссылка на первоисточник
наверх