На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Сколько было надежды на смену позиции МОК в связи с приходом нового руководителя ,а в итоге оказалась обычной профурс...МОК запретил росс...
  • Александр Кутуев
    Вышли на самих себя? Бывает. Перестарались!CNN: по данным ра...
  • Юрий Зубрин
    Нас рать !ЕС снизил потолок...

Синоптик Шувалов: в середине осени москвичей ждет аномальное потепление

Аномальное потепление ждет москвичей в середине ноября, рассказал aif.ru руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Он отметил, что в воскресенье, 13 октября арктический антициклон полностью выталкивает теплый воздух, и дневная температура в Москве упадет до 6-8 градусов.

«Начнется затяжной период, на 4 ночи,со слабыми заморозками.

Мы входим в холодную, нормальную часть октября. когда когда показатели температуры будут близки к климатической норме», - объяснил синоптик.

По словам эксперта, в середине ноября москвичей ждет новый всплеск тепла, новая положительная аномалия, что может отодвинуть срок установления снежного покрова на начало декабря.

Шувалов также отметил, что этой осенью из-за антициклонной погоды с преобладанием высокого давления в октябре и в ноябре будет ощущаться дефицит осадков, поэтому дачникам необходимо позаботиться о посадка и хорошо увлажнить почву на участках.

 

Ссылка на первоисточник
наверх