На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Всяким извращенцам и садистам разрешают открывать  подобное?   ЧТО ВООБЩЕ ТВОРИТСЯ В РОССИИ?!! Почему ни в чем нет по...Нарколог Лазарев ...
  • лина любимцева
    А почему встреча в Бишкеке?!!... Больше и встретиться было негде?...Странно так...В Бишкеке началас...
  • лина любимцева
    За сутки может и килограммы...😜Нарколог Шуров ск...

СМИ: японское правительство потребует от Facebook улучшить защиту данных

Причиной стала масштабная утечка персональных данных из соцсети, коснувшаяся около 87 млн пользователей

Японское правительство собирается потребовать от Facebook обеспечить более надежную защиту личных данных пользователей, сообщает ТАСС.

Такое решение правительство страны приняло после крупномасштабной утечки персональных данных, которая коснулась порядка 87 млн человек.

Первоначально, целью регулятора станет получение гарантий, что соцсеть будет оперативно давать ответы на запросы пользователей об удалении их личных данных.

Также комиссия собирается настаивать на расследовании причин очередной утечки личной информации 29 млн пользователей, произошедшей в сентябре 2018 года.

Крупный скандал разгорелся вокруг социальной сети после статьи в The New York Times о том, что Facebook передает данные компании Cambridge Analytica. Основатель и глава соцсети Марк Цукерберг несколько раз выступал на слушаниях в Конгрессе США и пообещал, что соцсеть в будущем будет бережнее обращаться с персональными данными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх