На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

На торги выставили письмо Толкина, где он сравнил себя с хоббитом

Письмо знаменитого британского писателя Джона Толкина было выставлено на аукцион с эстимейтом в 10-15 тысяч долларов. Об этом сообщается на сайте аукционного дома Bonhams.

В письме писатель сравнивает себя с хоббитом из своей книги «Властелин колец». Толкин признается, что считает себя слишком робким и недостаточно смелыми для достижения своих целей.

«Звучит как точное описание хоббита! Но я не утверждаю, что являюсь им, ведь я совсем не уверен, что буду «таким же выносливым, если окажусь в трудной ситуации», – отметил он в письме.

Уточняется, что письмо адресовано девушке, которая стала первой фанаткой писателя, которая написала ему на тему его произведения. Продажа назначена на 22 июня.

Ранее сообщалось, что международная группа ученых, обнаруживших новый вид южноамериканских бабочек, дала им имя Saurona – в честь главного злодея романа-эпопеи «Властелин колец». Они сочли, что описание «Всевидящего ока» в книге очень похоже на рисунок на крыльях бабочек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх