На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Приморье школьник угрожал учителю убийством из-за тройки по английскому

В Приморье следователи закончили расследование уголовного дела против обвиняемого в угрозе убийством учителю за поставленную тройку 17-летнего школьника, сообщает на сайте Следственного управления СК РФ по региону.

Инцидент произошел в декабре прошлого года в одной из школ Лесозаводска.

По версии следователей, одиннадцатиклассник узнал, что получил тройку за полугодие по английскому языку, и в оскорбительной и агрессивной форме угрожал убийством учителю. При этом школьник хватался за стул и преградил преподавателю путь к выходу партой. Учитель призывала его к спокойствию, но он не реагировал.

В СК подчеркнули, что учитель испугалась за свою жизнь и здоровье и «угрозу убийством восприняла реально».

В отношении школьника возбудили дело по статье об угрозе убийством. На финальной стадии расследования школьник попросил применить к нему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Он впервые совершил такой поступок и уже выплатил учителю компенсацию морального вреда, поэтому следствие удовлетворило его просьбу, тем более, что потерпевшая сторона не возражала.

Решения о прекращении уголовного дела в отношении подростка и назначении ему штрафа должен теперь принять суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх