На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Асад: Россия и Сирия планируют 40 инвестиционных проектов

Сирийский президент Башар Асад рассказал, что РФ и Сирия планируют 40 инвестиционных проектов в сферах энергетики, промышленности, транспорта, жилищного строительства, пишет РИА Новости.

По словам Асада прошедшее заседание было сосредоточено на инвестиционных проектах, а также на соглашении, которое будет подписано.

«Оно касается 40 конкретных инвестиционных проектов в области энергетики, электричества, нефти, транспорта, жилищного строительства, сфер, связанных с промышленностью, и многих других областей, но с четко определенными проектами», - подчеркнул президент.

Глава Сирии отметил, что предыдущие встречи не были такими результативными. По его словам, страны достигли нового этапа в отношениях.

Ранее Асад рассказал, что власти Сирии поддерживают идею расширения российского военного присутствия в стране. По его словам, при желании РФ провести расширение баз в Сирии или увеличить их число, это будет вопросом «технического или логистического характера».

Напомним, 14 марта президент Сирии прилетел с официальным визитом в Москву. Он встретился с российским коллегой Владимиром Путиным, стороны провели переговоры в двух форматах: с участием министров и делегаций, а затем тет-а-тет.

Сообщалось, что главы государств обсудили широкий круг политических и экономических вопросов – двусторонние отношения, сотрудничество в различных сферах и последние события на международной и региональной аренах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх