Роскосмос показал кадры вышедшей из берегов реки Индигирки в Якутии. Снимки, опубликованные в Telegram-канале ведомства, сделал российский аппарат дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П».
Река Индигирка в Оймяконском районе Якутии вышла из берегов в конце прошлой недели. «Затопленные участки видно на снимках спутников Роскосмоса», – говорится в сообщении.
В начале июля на северо-востоке Якутии из-за обильных осадков поднялся уровень воды в реках. В Оймяконском и Абыйском районах подтопило 382 дворовые территории, были повреждены 127 жилых помещения, пять из них утрачены.
На прошлой неделе в регионе прошли сильные дожди в восточных районах, из-за чего поднялся уровень воды в реке Индигирке.
Свежие комментарии