На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Коваленко
    Пора, мой друг пора помыслить о Душе своей. Главное, чоб поздно не было♡ЦБ: международные...
  • лина любимцева
    А  предлагаемое нужно было Ирану? Такие вещи не предлагают и не навязывают... Они если нужны кому, нуждающийся САМ об...Лавров: Россия пр...
  • Eduard
    Ага,осталось границу переползти!Yle: жители Финля...

РБК: в России предложили обязать мессенджеры разрывать звонки от мошенников

Ряд российских финансовых организаций предложил обязать мессенджеры и соцсети использовать антифрод-системы защиты и разрывать звонки и переписки при подозрении на мошенническую активность. Об этом, ссылаясь на Национальный совет финансового рынка (НСФР), сообщает газета РБК.

Члены совета направили в комитет Госдумы РФ по финансовому рынку проект поправок ко второму пакету мер для борьбы с кибермошенничеством, уточняет издание.

Новой обязанностью хотят наделить всех организаторов распространения информации в интернете, а не только мессенджеры и соцсети, отмечается в публикации РБК.

«Требования к антифрод-системам защиты будет определять федеральное правительство, как и то, какие конкретно действия считать интернет-мошенничеством и в каких случаях организаторы распространения информации в сети должны информировать оператора связи о выявленных признаках мошенничества», — добавляет газета.

К слову, с 1 июня Росфинмониторинг получил право на приостановку денежных переводов физических лиц в случаях, когда есть основания подозревать их в связи с мошенничеством, отмыванием денег или финансированием экстремистской деятельности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх