На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Уничтожайте и побольше!!!!!!!!!!!👍👍👍👍👍👍👍Перебили пиратов ...
  • Eduard
    Европе какое дело до Украины. Беспредельная наглость переживать о чужрй земле)Политолог Рар: Ев...
  • Eduard
    Кто это "мы" ты и жена с кастрюлей?Стармер сообщил о...

Дания планирует направить в Гренландию тысячу солдат

Командование ВС Дании намерено направить в Гренландию полк из тысячи военнослужащих, передает датский телеканал TV2.

По информации журналистов, на остров уже прибыли около 300 датских солдат, что свидетельствует о том, насколько серьезно ситуацию воспринимают как в вооруженных силах Дании, так и на уровне властей.

При этом отмечается, что окончательное решение о численности контингента, который будет развернут на территории Гренландии, пока не принято.

Напомним, Дональд Трамп ранее неоднократно высказывал мнение о необходимости перехода острова под контроль США. В ответ на это, власти Дании и Гренландии призвали Вашингтон воздержаться от каких-либо действий, направленных на аннексию острова, подчеркивая важность уважения к их территориальной целостности.

Сообщалось, что ряд стран-партнеров по НАТО, включая Нидерланды, направили своих военных в Гренландию для участия в разведывательной миссии под командованием Дании. Эти действия предпринимаются в рамках усилий альянса по усилению военного присутствия в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх