На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Блинкен: разговор Байдена и Путина пошёл бы на пользу США и РФ

Госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью газете Financial Times заявил, что разговор президентов Джо Байдена и Владимира Путина лицом к лицу был бы полезен как для РФ, так и для Соединённых Штатов.

«Есть и сферы взаимного интереса для сотрудничества. Мы уже видели одну из них - это продление СНВ-3. Есть и другие сферы так называемой стратегической стабильности, где можно было бы добиться прогресса», - подчеркнул Блинкен.

Также политик сообщил, что его страна не заинтересована в эскалации напряжённости с Россией, но готова дать ответ в случае, если Москва допустит безрассудные действия.

Напомним, 13 апреля во время телефонного разговора Байден предложил Путину провести саммит в третьей стране. Позднее в Кремле сообщили, что встреча президентов ожидается летом, возможно, в Европе, но точная дата и место проведения пока неизвестны.

Сообщалось, что в ходе мероприятия политики могут обсудить вопрос стабилизации двусторонних отношений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх