На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это не страшно .. Когда тебя и тебя и твоих слов бояться заранее.Звезде «Брата-2» ...
  • Silver Kont
    Подобное притягивается к подобному...Боевики ВСУ утону...
  • Серж Брукс
    Не хер было с черножопыми в любовь играть.Смеялись и душили...

Суд оштрафовал хоккеиста Лукина на 2,2 млн рублей за дачу взяток

Ленинский районный суд Уфы вынес приговор хоккеисту ханты-мансийской «Югры» Владиславу Лукину за взятки с целью уклонения от военной службы. Ему назначили штраф в размере 2,2 миллиона рублей, передает ТАСС.

Хоккеиста признали виновным в даче взятки в крупном размере за уклонение от службы в армии. Установлено, что он переводил деньги посреднику, который не передавал их должностным лицам за выдачу военного билета и получение водительских прав.

Лукин перечислил на банковский счет посредника около 230 тыс. рублей.

Суд учел наличие семьи и ежемесячного дохода у хоккеиста, в связи с чем решил назначить штраф. Также с него сняли меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что 18 июля в Уфе прошло первое заседание по делу хоккеистов, обвиняемых в подкупе сотрудника военкомата, чтобы уклониться от службы в армии. По данным следствия, в 2019 году двое студентов уфимского вуза Владислав Лукин и Анвар Сулейманов передали через знакомого взятку сотруднику военкомата, чтобы получить отсрочку от прохождения службы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх