Озвучивавшую ворону Каркушу в передаче «Спокойной ночи, малыши!» актрису Галину Марченко невозможно заменить, она даже была похожа на своего персонажа. Об этом aif.ru заявил игравший в программе роль доброго Дяди Вити, актер Виктор Бычков.
Марченко умерла в возрасте 88 лет. О ее смерти сообщается на сайте программы «Спокойной ночи, малыши!
», которой актриса посвятила почти 50 лет жизни.«Она похожа на свою героиню была. Вот как говорят, что хозяин похож со своей собакой, так и Галина Александровна была похожа на Каркушу», – сказал Бычков.
Бычков добавил, что Марченко останется у всех в воспоминаниях.
«Голос услышал и сразу же она представляется. Я не знаю, кто ее сможет заменить. Если ужимки, прыжки и повадки можно повторить, то голос, как отпечаток пальца, практически невозможно. Можно спародировать, но жить этим голосом невозможно, а она жила им», – отметил актер.
Также он рассказал, что у Марченко была сложная судьба.
Галина Марченко родилась 16 января 1937 года в Москве. В 1959 году окончила актерский факультет Высшего театрального училища им. Щепкина при Академическом Малом театр. Позже она прошла режиссерские курсы в училище имени Щукина.
За все время работы в программе «Спокойной ночи, малыши!» Марченко озвучивала разных персонажей: Хрюшу, Степашу и Мишутку. В 1998 году после смерти актрисы Гертруды Суфимовой она на 25 лет стала голосом Каркуши.
Свежие комментарии