На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Издание VTimes объявило о своем закрытии

Признанное в России иностранным агентом издание VTimes сообщило о своем закрытии. На сайте издания говорится, что оно прекратит работу 12 июня.

VTimes основали журналисты, уволившиеся в 2020 году из газеты «Ведомости» после назначения нового главреда.

В прошлом месяце Министерство юстиции РФ внесло администратора vtimes.io, нидерландский фонд Stichting 2 Oktober, в список СМИ-иноагентов.

Издание заявило, что не видит возможности продолжать работу, поскольку есть риск уголовного преследования сотрудников и лишения их свободы.

Также оно отмечает, что партнеры и рекламодатели не понимают, как сотрудничать с иноагентом, а многие чиновники, бизнесмены и эксперты опасаются давать комментарии.

В то же время добровольных пожертвований читателей недостаточно, чтобы финансировать издание, говорится в заявлении редакции.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня на деловом завтраке в рамках ПМЭФ-2021 заявила, что Россия отвергает обвинения в существовании дискриминации в отношении СМИ-иноагентов. По ее словам, власти продолжают работать со всеми российскими СМИ.

Дипломат также напомнила, что соответствующий закон был принят в РФ в 2017 году в качестве ответной меры на действия США в отношении российских средств массовой информации, в частности RT America и партнеров Sputnik, признанных в Америке иностранными агентами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх