На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Этот биомусор Натовский ехал за смертью .. Косая нашла из всехВернутся домой в ...
  • Сергей Иванов
    Пусть на завод идут работать, а не балду бьют.Губерниев призвал...
  • лина любимцева
    За что боролись...   Туда им и дорога. Лезут на русские земли, как те тараканы поганые...Вернутся домой в ...

Ушаков вспомнил беседу с Путиным перед назначением Лаврова главой МИД РФ

Помощник президента России Юрий Ушаков в интервью телеканалу «Звезда» рассказал о состоявшейся в 2004 году беседе с российским лидером Владимиром Путиным перед назначением Сергея Лаврова министром иностранных дел.

Ушаков отметил, что тогда назвал Лаврова самым ярким и способным дипломатом.

«И вдруг Владимир Владимирович задает мне вопрос.

А как вот вы можете оценить Сергея Викторовича? Я откровенно сказал, что среди нас, нынешних людей, которые занимают те или иные руководящие посты и в центральном аппарате , и в загранучреждениях, он самый талантливый, способный и самый яркий», - поделился подробностями беседы Ушаков, который в то время занимал должность посла России в США.

Лавров тогда был постоянным представителем России в ООН. Вскоре Путин назначил Лаврова главой МИД РФ.

21 марта Сергею Лаврову исполняется 75 лет. Министерство иностранных дел он возглавляет 21 год.

Ранее в Кремле заявили, что в мире больше нет такого министра иностранных дел, как Лавров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх