На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а почему не наймерс придурки!???хохлы тоже так начинали!🤣🤣🤣🤣🤣В Казахстане ново...
  • Андрей
    повесить надо былоFT: Ушаков резко ...
  • лина любимцева
    Да кто такой этот Зеленский. чтобы вводить санкции против российских параолимпийцев?  Ничтожество...Зеленский ввел са...

В Раде назвали неудачником скелетониста Гераскевича

Украинского скелетониста Владислава Гераскевича назвали неудачником в Верховной раде после его призыва лишить легкоатлета Сергея Бубку звания Героя Украины.

С таким заявлением выступил депутат Артем Дмитрук.

«Мы наблюдаем явление, которое можно назвать "неудачники-герои”. Когда отсутствие результата заменяют громкими политическими заявлениями.

.. Нападки на Бубку... Мы наблюдаем ситуацию, когда персонаж без сопоставимого масштаба пытается атаковать фигуру мирового уровня», — написал он в соцсетях.

Ранее Владимир Зеленский лишил Сергея Бубку выплаты олимпийской стипендии.

12 февраля стало известно о дисквалификации Гераскевича с олимпийского турнира. Спортсмен отказался заменить шлем с изображениями погибших украинских спортсменов, что, по версии МОК, нарушало Олимпийскую хартию, запрещающую политические акции на соревнованиях. После отстранения он потребовал от МОК публичных извинений и компенсации.

Гераскевич также выступил с критикой главы Международного олимпийского комитета Кирсти Ковентри и заявил, что она должна покинуть должность. Иск украинской стороны в Спортивный арбитражный суд был отклонен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх