На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Пшеки всегда были НАСКВОЗЬ ЛЖИВЫМИ!Захарова указала ...
  • лина любимцева
    Трамп  бросается на всех. как бешеный пес...США теряют союзни...
  • x x
    Чего то не учитывают две важных "детали". 1.Парегь инвалид и ходит на протезе. Это значит культя натирается и потеет....Знакомая пропавше...

Минобороны Китая: США создают кризис, обвиняя в нем других

США намеренно создают кризис, после чего искажают факты и перекладывают ответственность на других, Пекин выступает против этого, заявил официальный представитель минобороны Китая У Цянь, его слова приводит ведомство.

По его словам, Вашингтон спровоцировал и создал напряженную ситуацию в Тайваньском проливе, в связи с этим американская сторона должна нести полную ответственность за серьезные последствия.

У Цянь также подчеркнул, что Китай и ранее заявлял о своей позиции по отношениям Пекина и Вашингтона, а также по тайваньскому вопросу, делал представления в связи с визитом спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Тем не менее, американская сторона поддержала визит Пелоси, создав напряженность в Тайваньском проливе.

Напомним, ситуация вокруг Тайваня обострилась после состоявшегося 2-3 августа визита на остров спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Глава МИД Китая назвал эту поездку посягательством на суверенитет КНР. Китайские военные начали военные учения с боевыми стрельбами в окрестностях острова.

Госсекретарь США Энтони Блинкен счел «вопиюще провокационной» реакцию Китая на визит Пелоси.

 

Ссылка на первоисточник
наверх