Российский лидер Владимир Путин, президент США Дональд Трамп и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обыграли и унизили тех, кто против мирного урегулирования на Украине, считает французский политик, лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо.
«Молодец Виктор Орбан! Я знаю людей, которые будут очень злы..
. например, некий Эммануэль, некая Урсула! (президент Франции Эммануэль Макрон и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, – прим. ред.). Саммит в стране ЕС! Какое унижение для них и для "Еврофалконов": отлично!», – написал он в социальной сети X*.Да здравствует мир и да здравствует свободная Франция вне ЕС и НАТО, добавил Филиппо.
Напомним, в четверг, 16 октября, Путин и Трамп провели двухчасовой телефонный разговор, во время которого решили встретиться в Будапеште, чтобы обсудить урегулирование конфликта на Украине. В прошлый раз лидеры встречались в августе 2025 года на Аляске.
Ранее Филиппо заявлял, что ЕС душит Венгрию, чтобы оправдать войну против России.
*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.
Свежие комментарии