На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Царствие Небесное🙏🙏🙏Замкомандира бата...
  • Валерий Лыюров
    В этом случае будем государством-террористом, в Раде находятся некомбатанты, штатские, гражданские люди.«Искандер» сжёг о...
  • Олег
    Вот тварь забрал жизнь невинных людей!! На кол его на площади!!!Эксперт по безопа...

Марочко: украинские спецслужбы завозят в РФ отравленные консервы и воду

Украинские спецслужбы замешаны в появлении на российской территории отравленных продуктов питания. Как отметил в беседе с aif.ru военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, украинская сторона в ряде случаев прямо заявляется о подобной деятельности.

Комментируя опубликованное в одном из военных Telegram-каналов сообщение о том, что на территорию Луганской Народной Республики (ЛНР) были завезены отравленные продукты питания, воду и чай, эксперт отметил, это такое происходит не в первый раз.

«Я встречал ряд случаев, когда пытались отравить военнослужащих, используя всевозможные продукты, газированную, сладкую или минеральную воду. В этом замешаны украинские спецслужбы, которые, кстати говоря, даже не стесняются и иногда озвучивают подобного рода деятельность. К счастью, это не приводило к каким-то массовым жертвам, но жертвы, к сожалению, были среди и гражданского населения, и военнослужащих», - рассказал Марочко.

Он отметил, что на территории ЛНР встречались отравленные консервы, как рыбные, так и мясные, кисломолочные продукты и напитки. Марочко подчеркнул, что ведется большая работа по информированию военнослужащих и гражданского населения о мерах безопасности.

Ранее о нескольких случаях отравления российских военных питьевой водой из бутылок в Запорожской области сообщил финский журналист Кости Хейсканен со ссылкой на источники в регионе, знакомые с ситуацией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх