На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Сейчас журналистики и нет,кто платит,то они и пишут,даже сидя дома они придумывают новости!Песков обвинил за...
  • Eduard
    Рюге и не знает потому что врет!Захарова призвала...
  • Eduard
    Вот ума не хватает всё врнуть.Это вам и друзья союзники,безвиз и прочее)Песков отреагиров...

ГД одобрила ужесточение наказания за организацию незаконной миграции

Изменения в УК РФ и УПК РФ, призванные повысить эффективность противодействия организации незаконной миграции в РФ, приняты в среду в первом чтении депутатами нижней палаты российского парламента, сообщает пресс-служба Госдумы.

В частности, парламентариями одобрен законопроект, предусматривающий отнесение к особо тяжким преступлениям организацию незаконной миграции организованной группой или с целью совершения тяжких или особо тяжких преступлений.

Согласно документу, уличенных в подобных преступлениях предлагается наказывать лишением свободы на срок до 15 лет и штрафами на сумму до 5 млн рублей, а также лишением возможности занятия определенных должностей на срок до 10 лет.

Также в первом чтении принят законопроект, предусматривающий признание отягчающим обстоятельством незаконное нахождение на территории РФ лица, совершившего преступление.

Ране спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что до конца года нижняя палата парламента планирует рассмотреть пять законодательных инициатив, направленных на совершенствование миграционной политики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх