На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Дмитрий Гудков отказался делиться лишними голосами муниципальных депутатов

Михаил Балакин заявил, что Гудков обещал организовать передачу подписей независимых депутатов, которыми он управляет, другим кандидатам в мэры Москвы

Претендующий на пост мэра Москвы экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков отказался делиться с основателем компании «СУ-155» Михаилом Балакиным лишними подписями районных депутатов для прохождения муниципального фильтра.

Как рассказал Балакин, Гудков ранее пообещал организовать передачу подписей независимых депутатов, которыми он управляет. «Когда я к нему обратился за помощью, он сказал, что я его неправильно понял, и что это не значило, что он отдаст какие-то подписи, и что вообще уже поздно», - цитирует ТАСС баллотирующегося на пост столичного градоначальника основателя «СУ-155».

При этом Балакин заявил, что уже собрал необходимое число подписей для преодоления муниципального фильтра и завтра подаст пакет документов в Мосгоризбирком.

В свою очередь Дмитрий Гудков сообщил, что муниципальных депутатов необходимо убедить, чтобы собрать их подписи. Политик заявил, что был готов организовать встречу разных кандидатов с депутатами, однако сегодня сделать это уже не удастся.

Выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования, 9 сентября. Для регистрации кандидатом необходимо собрать в поддержку подписи не менее 110 районных депутатов в таком же количестве муниципальных образований. Кроме того, самовыдвиженец должен заручиться поддержкой 36 тысяч избирателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх