На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Уточнить адрес и отправить гостинец.Удар по секретным...
  • Инсаф Калимуллин
    Переговоры сорваны, нет ни каких реальных результатов. Скажите об этом открыто зачем наводить тень на плетень! Хотят ...Дрисколл и Гринке...
  • Eduard
    Чего этим добиваются? Россиюони всю не разрушат никогда,гадить могут!Захарова: Киев ус...

В Карелии возбудили дело после крушения аэролодки с туристами

Следователи в Карелии возбудили уголовное дело по факту опрокидывания судна на воздушной подушке в акватории Онежского озера, сообщило Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

Ранее сообщалось, что в результате этого инцидента, который произошёл возле деревни Оятевщина в Медвежьегорском районе, пострадали по меньшей мере три человека. После было решено провести проверку соблюдения законодательства о безопасности на водном транспорте и прав пассажиров.

«Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц)», — проинформировало подразделение Следственного комитета в своём Telegram-канале.

По данным ведомства, группа лиц организовала оказание небезопасной транспортной услуги. Речь шла о прогулочном выходе аэролодки с острова Кижи. 6 января судно с пятью пассажирами вышло в акваторию Онежского озера. После наезда на кромку береговой линии оно опрокинулось.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося и причастных к происшествию лиц.

Напомним, в августе на реке Парабель в Томской области опрокинулось маломерное судно, на борту которой находились четверо человек. Это произошло в результате нарушения правил техники безопасности. В результате инцидента один человек погиб.

 

Ссылка на первоисточник
наверх