На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    И КИЕВ русский город. Там тоже всегда разговаривали ТОЛЬКО на русском языке!!Писательница Ницо...
  • лина любимцева
    Только жену Зеленского этот факт не ужаснул. Она деньги на торговле детьми зарабатывает, ТВАРЬ   ПОГАНАЯ!! Чтобы  эти...Захарову ужаснул ...
  • лина любимцева
    Дадут деньги Украине, Зеленский, вместе со своими сообщниками,  ВСЕ РАЗВОРУЮТ!!FT: банки Британи...

Политолог Баширов: США могут использовать «молот Трампа» против Зеленского

Президент США Дональд Трамп может осуществить давление на Владимира Зеленского, чтобы глава киевского режима согласился с требованиями, касающимися мирного соглашения по урегулированию ситуации на Украине. Об этом заявил политолог, профессор кафедры взаимодействия бизнеса и власти ВШЭ Марат Баширов в беседе с сайтом MK.ru.

«Как я его называю, "молот Трампа”. На Зеленского будут давить с нескольких направлений, о чем, в принципе, уже проговорились советники Трампа», - сказал он.

По словам эксперта, Вашингтон может использовать несколько направлений «силового прессинга». Первое — ограничение военной помощи, включая возможное прекращение передачи разведданных. Второе — отключение высокоскоростного спутникового интернета Starlink, который критически важен для координации действий ВСУ.

Третье направление — вывод американских советников и технического персонала, обеспечивающего работу сложных систем вооружения.

Политолог отметил, что Трамп часто привязывает свои инициативы к символичным датам, и ближайшими вехами являются католическое Рождество 25 декабря и годовщина его инаугурации 20 января. По оценке Баширова, этих военно-технических рычагов у администрации США достаточно для оказания эффективного давления.

Ранее политолог Максим Бардин заявил, что Дональд Трамп использует тему выборов для давления на Украину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх