На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    у собаки два хвоста, один виляет ей, а второй с ней ссорится🤣Трамп против НАТО...
  • Владимир
    Сейчас американцы свалят к себе в сказочную страну  придурков призидентов, а Хезбола натянет жидовне глаз на жопуSN: «Хезболла» в ...
  • Валентин Воробьев
    Террористов автор называет "Армией Украины"?Спасли газопровод...

Скинуть Нетаньяху: в Израиле растет недовольство из-за войны с Ираном

Внутри израильского общества растут протестные настроения, но пока израильтяне боятся выходить на улицы и требовать прекращения войны с Ираном. Об этом aif.ru заявил политолог, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев.

Накануне Иран нанес мощный ракетный удар по Тель-Авиву.

Кадры с иранскими ракетами в небе появились в Сети. Корпус стражей исламской революции назвал эти удары местью за убийство секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани.

«Протестные настроения растут внутри израильского общества. Но я не думаю, что они проявят сейчас себя, потому что для их демонстрации нужно выходить на улицы, а израильтяне не настолько смелы, как иранцы, которые не боялись выходить на улицы Тегерана и показывать поддержку руководству Ирана», – сказал Перенджиев.

Политолог отметил, что Израиль и США делают ставку на раскол иранского общества, нанося удары по Тегерану и убивая представителей высшей власти, но получают обратный эффект.

«Даже во время ударов в Тегеране иранцы не разбегаются, не дрожат от страха, а продолжают свои выступления, там же в гуще событий находятся и представители иранской власти. А в Израиле люди боятся показывать протестные настроения по двум причинам: боятся ударов со стороны Ирана и боятся своей власти. Поэтому нет выступлений ни в поддержку, ни в противостояние израильской власти с требованием прекратить войну. Но думаю, что если не все, то многие против этого конфликта», – подчеркнул Перенджиев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх