На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все кто погиб на войне с первого дня его Президентства на его совести!Дмитрук: ответом ...
  • лина любимцева
    Украиной заправляют англичане. КАК они скажут, так и будет...  США придется подчиниться Англии.Колесник: Зеленск...
  • лина любимцева
    С Трампом иметь дело опасно. Он может передумать прямо посередине фразы...Politico: Трамп п...

Лавров: кризис на Украине нельзя решить лишь остановкой боев

Долгосрочное решение кризиса на Украине нельзя обеспечить только прекращением огня или остановкой боев, необходимо искоренить первопричины конфликта, а также устранить угрозы безопасности для России. Об этом в статье «Россия и Вьетнам: 75 лет дружбы, доверия и взаимопомощи» для журнала «Международная жизнь» написал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Долгосрочное решение этой проблемы нельзя обеспечить только лишь через прекращение огня или остановку боевых действий на линии соприкосновения», – подчеркнул глава российского МИД.

Он указал на необходимость устранить угрозы безопасности России, возникшие из-за расширения НАТО и попыток Запада втянуть Украины в альянс. По словам Лаврова, также важно добиться соблюдения прав человека на подконтрольных Киеву территориях.

Министр указал, что украинские власти после госпереворота в 2014 году истребляют все, что связано с Россией и Русским миром. Лавров пояснил, что речь идет о русском языке, культуре, традициях, русскоязычных СМИ и каноническом православии.

Ранее Лавров заявил, что практически вся Европа ведет войну против России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх