На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что не убила пенсионерку.В Казани завели д...

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

Минспорт РФ намерен заняться развитием киберспортивной отрасли в ДНР. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

Как отметили в ведомстве, направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе. На данный момент региональные органы власти заняты проработкой соответствующего проекта.

«Региональным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта прорабатываются вопросы создания проекта по развитию компьютерного спорта в Макеевке и Мариуполе», — сообщили в пресс-службе.

Как ранее отмечали в министерстве, компьютерным спортом занимаются более 1,5 тыс. жителей республики. Также в ДНР готовят тренеров-преподавателей для киберспортсменов.

Ранее сообщалось, что Россия планирует расширить киберспортивную сферу за рубежом. Так, сеть True Gamers намерена создать первый в мире тематический киберспортивный остров в ОАЭ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх