На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЧТО ЗА БЛАЖЬ,  черт подери?!!...   И КТО "безопасность" будет обеспечивать, бандэровцы?!!  Что он несет?!!   Что прои...Путин поручил обе...
  • Eduard
    Им самим скоро понадобится,как и туалетная бумага!Дмитриев объяснил...
  • Eduard
    А ЕК что соблядает,то что им выгодно?В ЕК призвали США...

В посольстве РФ рассказали об угрозе размещения ядерного оружия в Дании

На Данию усиливается давление в вопросе изменения её позиции по неразмещению ядерного оружия на территории страны. Об этом в интервью «Известиям» сообщил российский посол в Копенгагене Владимир Барбин.

Он отметил, что важным элементом возможного пересмотра курса стали поправки, внесённые Минобороны Дании в законопроект о ратификации соглашения с США, затрагивающего перспективу размещения американских ядерных арсеналов.

Несмотря на то что сам документ прямо не разрешает Вашингтону размещать такие вооружения в Дании, новая формулировка открывает пространство для корректировки национальной политики в этой сфере.

По словам дипломата, в Копенгагене также начались серьёзные обсуждения о задействовании ядерных арсеналов Великобритании и Франции в качестве так называемого «европейского фактора сдерживания России».

Ранее сообщалось, что Вооружённые силы Дании предложили властям страны закупить восемь систем противовоздушной обороны на сумму около 8,3 миллиарда долларов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх