На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Везде избивают немощных...  Даже в  больницах... ТВАРИ!!! Нелюди... Сами могут оказаться в точно таком же положении и...Постояльцев панси...
  • лина любимцева
    Сволочной Лондон в своем репертуаре...Лондон мог убедит...
  • Eduard
    Молодец Трамп!Риттер: 17 ЗРК Pa...

Эксперт: заболеваемость COVID-19 может снизиться к Новому году

Заболеваемость коронавирусной инфекцией может пойти на спад к Новому году. Об этом ТАСС рассказала врач-инфекционист Светлана Ищенко.

Эксперт пояснила, что обычно цикл подъема и снижения заболеваемости вирусными инфекциями продолжаются в пределах трех месяцев.

«Сейчас более положительно люди относятся к вакцинации», - отметила также Ищенко.

Все это, по ее словам, позволяет прогнозировать снижение к началу новогодних праздников роста числа инфицированных COVID-19.

В пятницу вице-премьер вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что ситуация с коронавирусом в России пока сложная, только в шести регионах заболеваемость снижается.

В этот же день кабмин внес в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов в РФ.

По мнению директора НИЦ имени Гамалеи Александра Гинцбурга, введение введение QR-кодов в общественных местах и в транспорте предотвратит возникновение эпидемически значимых мутаций коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх