На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Путин подписал закон о бесплатной газификации

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о бесплатном проведении газа до границ земельных участков граждан, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Единым оператором газификации станет собственник Единой системы газоснабжения (ЕСГ), то есть «Газпром». Также появятся региональные операторы газификации. Они будут отвечать за эксплуатацию и развитие на территории газораспределительных сетей и их объектов, а также оказывать услуги по подаче газа потребителям.

Кроме этого, услуги населению по подключению к газу должны будут оказываться на основании комплексных договоров, в рамках которых подведение газа до границы земельного участка граждан будет осуществляться без привлечения средств граждан.

При этом затраты на проведение газа в границах участков и газификации на территории домовладений будут контролироваться и нормироваться.

Ранее сообщалось, что в программу «социальной газификации», предполагающей подключение домовладений к газу без привлечения средств населения, могут попасть 1,5 млн домов.

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что догазификация населения не предполагает никаких условий по возврату стоимости подключения домохозяйств к газу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх