На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Министр Котяков заявил о восстановлении рынка труда

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил о восстановительном процессе на рынке труда в РФ, сообщает РИА Новости.

Он отметил, что, по данным Росстата, уровень безработицы в марте составил 5,4%. Это менее 4,1 млн человек. Отмечалось, что на пике в августе уровень безработицы составлял 6,4% - 4,8 млн человек. При этом в 2019 года численность занятого населения страны составляла почти 72 млн человек.

Говоря о восстановительном процессе на рынке труда, отмечалось, что на конец марта численность занятых увеличилась на 644 тысячи человек. Соискателям сегодня доступно более 1,6 млн вакансий.

Также Котяков назвал число зарегистрированных в России безработных, которое сегодня составляет менее 1 миллиона 530 тысяч человек. Из них около 700 тысяч граждан стоят на учете с 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх