На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Она не понимает,что сама могла взлететь? А в СБУ бы ржали над лохушкой!Задержанная в зда...
  • Eduard
    Какая впечатлительная!Российская турист...
  • Eduard
    Не Трамп санкции придумывал режимы раньше!Baijiahao: Россия...

Китай заявил, что ответит США на намерение ввести новые торговые пошлины

Пекин выступает против протекционистских действий Вашингтона и ответит на намерение американского президента Дональда Трампа ввести новые торговые пошлины в отношении страны.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте минкоммерции республики, передает ТАСС.

«Китайская сторона не раз излагала свою позицию по вопросам подобного рода: мы решительно против таких односторонних протекционистских действий.

Мы не будем сидеть сложа руки и наблюдать за тем, как нарушаются законные права Китая, и непременно предпримем ответные шаги», - заявили в ведомстве.

Ранее в Белом доме заявили о том, что 22 марта Трамп собирается огласить введение новых торговых пошлин в отношении китайских товаров в размере 60 миллиардов долларов. В Вашингтоне уверены, что Пекин украл у американских компаний сведения, которые составляют коммерческую тайну, либо вынудил ее пережать.

В МИД КНР накануне заявили о том, что Китай не хочет вести торговую войну с США, однако готов к решительным действиям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх