На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

На госпрограмму развития Арктики направят 5 млрд рублей за три года

В ближайшие три года на реализацию государственной программы развития Арктической зоны кабмин направит почти 15 млрд рублей.

Как рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом, из этой суммы 3,5 млрд будет выделено в нынешнем году.

Он напомнил, что не так давно правительством была принята госпрограмма развития Арктики с целью привлечь туда инвесторов и создать новые рабочие места.

Мишустин отметил, что есть территории, требующие особого подхода из-за своего геополитического положения, и прежде всего это Дальний Восток и Арктика.

В середине апреля правительство РФ утвердило план мероприятий по реализации стратегии развития Арктики. Основная их часть будет выполнена в 2021 и будущем году. Акцент сделан на повышении качества жизни жителей Крайнего Севера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх